Информация о товаре
| Garums | 200 cm |
|---|---|
| Platums | 90 cm |
| Biezums | 0.22 cm |
| Lietderīgā platība | 1.8 m² |
| Viļņu skaits | 12 |
| Produkta veids | Loksne |
| Zīmols | Gutta |
| Modelis | Guttanit Plus |
| Krāsas nosaukums | Sarkanīgi brūna krās. |
| Krāsa | Brūna krās., Sarkana krās. |
| Materiāls | Polipropilēns (PP), Politelēns (PE) |
| Kopējā platība | 1.8 m² |
| Ieteicamais jumta slīpums | 7 - 10 ° |
| Izturīgs pret pelējumu | Jā |
| Izturīgs pret mitrumu | Jā |
| Aizsardzība pret UV stariem | Jā |
| Aizsardzība pret pārmērīgu karstumu | Jā |
| Obligātā garantija | 24 mēn |
| Ražotāja garantija | 180 mēn |
| Garantija juridiskām personām | 180 mēn |
| Papildus informācija | Garantija ir spēkā, ja uzstādīta ar Gutta oriģinālajiem piederumiem. |
| Izcelsmes valsts | Vācija |
| Штрихкод | 502613562 |
“Guttanit+” волнистые листы, изготовленные на 100% из переработанного пластика.
Для лучшей среды!
Меньше пластиковых отходов и CO2 эмиссий
Простое и чистое использование!
Можно резать пилой или ножницами. Инструмент не загрязняется!
Особо гибкие и ударопрочные!
Таким образом, максимальная устойчивость к граду и простота в использовании!
Не вызывает проблем с крыши!
Guttanit+ совместим со всеми стандартными прозрачными волнистыми листами
Тихие осадки!
В отличие от металлических кровельных листов, практически не создаёт шум.
Устойчивый и стабильный в размерах!
Очень высокая статическая несущая способность благодаря толщине материала и рельефной структуры
Произведено в Германии!
Высшее качество, лучшее воздействие на окружающую среду
Устойчивый и очень долговечный!
Мы предлагаем 15-летнюю гарантию на наши волнистые листы “Guttanit+”.
Монтаж с использованием саморезов Guttanit+:
• Минимальный уклон крыши 7°=12,3% (стандартный уклон 10°) в направлении дренажа.
• Продольные бруски (коньки) 60 x 60 мм, поперечные бруски (рейки) мин. 45 x 45 мм.
• Расстояние между поперечными брусками (рейками) 40 см, если средняя снеговая и ветровая нагрузка. В местах с большой нагрузкой расстояния следует сократить!
• Всё, что нужно для монтажа, это дрель, уровень, дисковая пила, аккумуляторная отвертка и винты с прокладкой.
• Используйте доску, чтобы распределить нагрузку.
• Устанавливайте против основного направления ветра, от свободного края к коньку.
• Чтобы избежать угловых резов или перекрытий в четырёх местах, листы следует укладывать с перекрытием. Начните первый ряд с целого листа, а второй — с половины листа. Продолжайте эту процедуру по очереди.
• Немедленно просверлите отверстия под винты в листах с помощью дрели, предназначенной для пластика, диаметр отверстия 10 мм.
• Боковое перекрытие на один волну или на 2 волны, если уклон крыши небольшой и/или нагрузка большая.
• Продольное перекрытие мин. 15 см, но если уклон небольшой и/или нагрузка большая, — не менее 20 см.
• Листы не должны выступать за свободный край более чем на 5 см
• Прикрутите каждую вторую волну листа, участки покрытия и свободного края в каждой волне.
ВНИМАНИЕ! Не сжимайте лист во время крепления. Прикрутите только настолько, чтобы крышка уплотнения плотнее прилегала.
• Сначала прикрутите первую и предпоследнюю волну листа, затем оставшиеся волны.
• Рекомендация: используйте опорные бруски.
• Примерно 18–22 крепёжных элемента/м²
• Если нужно, установите необходимые аксессуары.
• Гарантия действительна только при использовании оригинальных аксессуаров Gutta.
Монтаж с использованием крепёжных пластин:
• Минимальный уклон крыши 7°=12,3% (стандартный уклон 10°) в направлении дренажа.
• Продольные бруски (коньки) 60 x 60 мм, поперечные бруски (рейки) мин. 45 x 45 мм.
• Расстояние между поперечными брусками (рейками) 40 см, если средняя снеговая и ветровая нагрузка. В местах с большой нагрузкой расстояния следует сократить!
• Всё, что нужно для монтажа, это дрель, уровень, дисковая пила, аккумуляторная отвертка и винты с прокладкой.
• Используйте доску, чтобы распределить нагрузку.
• Устанавливайте против основного направления ветра, от свободного края к коньку.
• Чтобы избежать угловых резов или перекрытий в четырёх местах, листы следует укладывать с перекрытием. Начните первый ряд с целого листа, а второй — с половины листа. Продолжайте эту процедуру по очереди.
• Немедленно просверлите отверстия под винты в листах с помощью дрели, предназначенной для пластика, диаметр отверстия 10–14 мм.
• Боковое перекрытие на один волну или на 2 волны, если уклон крыши небольшой и/или нагрузка большая.
• Продольное перекрытие мин. 15 см, но если уклон небольшой и/или нагрузка большая, — не менее 20 см.
• Листы не должны выступать за свободный край более чем на 5 см
• Прикрутите каждую третью волну листа, но участки покрытия и свободного края в каждой второй волне.
ВНИМАНИЕ! Не сжимайте лист во время крепления. Прикрутите только настолько, чтобы крышка уплотнения плотнее прилегала.
• Сначала прикрутите первую и предпоследнюю волну листа, затем оставшиеся волны.
• Рекомендация: используйте опорные бруски.
• Примерно 13–15 крепёжных элемента/м²
• Если нужно, установите необходимые аксессуары.
• Гарантия действительна только при использовании оригинальных аксессуаров Gutta
Крепление гвоздями Shelltec:
• Минимальный уклон крыши 7°=12,3% (стандартный уклон 10° = 17,6 % )
• Продольные бруски (коньки) 60 x 60 мм, поперечные бруски (рейки) мин. 60 x 60 мм.
• Расстояние между поперечными брусками (рейками) 56 см, если средняя снеговая и ветровая нагрузка. В местах с большой нагрузкой расстояния следует сократить!
- Расстояние между брусками 56 см, если снеговая нагрузка до 90 кг/м²
- 46 см расстояние между брусками, если снеговая нагрузка до 200 кг/м²
- 31 см расстояние между брусками, если снеговая нагрузка до 350 кг/м²
• Всё, что нужно для монтажа, это дрель, уровень, дисковая пила, аккумуляторная дрель, молоток и гвозди с прокладкой.
• Используйте доску, чтобы распределить нагрузку.
• Устанавливайте против основного направления ветра, от свободного края к коньку.
• Чтобы избежать угловых резов или перекрытий в четырёх местах, листы следует укладывать с перекрытием. Начните первый ряд с целого листа, а второй — с половины листа. Продолжайте эту процедуру по очереди.
• Немедленно просверлите отверстия под гвозди в листах с помощью дрели, предназначенной для пластика, диаметр отверстия 6 мм.
• Боковое перекрытие на один волну или на 2 волны, если уклон крыши небольшой и/или нагрузка большая.
• Листы не должны выступать за свободный край более чем на 5 см
• Утапливайте каждую третью волну листа, но участки покрытия и свободного края в каждой волне.
ВНИМАНИЕ! Не сжимайте лист во время крепления. Ударьте только настолько, чтобы крышка уплотнения плотнее прилегала.
• Сначала утопите первую и предпоследнюю волну листа, затем оставшиеся волны.
• Примерно 13–15 крепёжных элемента/м²
• Если нужно, установите необходимые аксессуары.
• Гарантия действительна только при использовании оригинальных аксессуаров Gutta
Отзывы
Отзывов пока нет. Будьте первым!
Написать отзыв
Написать отзыв о: ЛИСТ GUTTANIT PLUS 76/18-0.9X2M КРАСНЫЙ.